Тема уходящих брендов уже не так актуальна.  Стадии отрицания, гнева, депрессии и торга сменились на принятие, а покупатели, которые ещё весной сметали с полок последние пачки зарубежного производства, всё чаще спрашивают у нас, на что можно заменить тот или иной корм. 

Сегодня стабильно то, что производится в России. За остальных поручиться сложно. Поэтому  расскажем о тех, кто рядом и на кого действительно можно положиться.

В нашем регионе есть завод «ЛимКорм», одна из производственных площадок которого находится в Шебекино и еще одна в Губкине. Это надежный производитель кормов для собак и кошек, который с 2015 года специализируется на производстве качественной продукции и занимает позиции лидера на отечественном рынке. Производственная мощность завода, выпускающего корма высокого качества - 30 000 тонн в год. 

На предприятии изготавливается продукция для пяти торговых марок, известных на рынке зоотоваров, по предоставленным рецептурам. Но не так давно компания разработала для покупателей собственную торговую марку: это корма премиум класса «Сириус» и «Наш рацион», корма класса стандарт.

Они всегда есть на полках наших зоомагазинов, и уходить с рынка зоотоваров в ближайшее время не планируют, а скорее наоборот, расширяют продуктовую линейку и наращивают производственные обороты, несмотря на санкции и закрытые границы. 
Так что советуем присмотреться к местным брендам и запомнить простые названия: «Сириус» и «Наш рацион».